Tour of Siam (2.2)

Home Foren Aktuelle Rennen Tour of Siam (2.2)

Ansicht von 7 Beiträgen - 1 bis 7 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #566396
    Glgnfz
    • Beiträge: 286
    • Wasserträger
    • ★★★★★

    … und das nächste bedeutende 2.2-rennen am ende der welt…

    diesmal lektion 1: wie führe ich trotz allen chaos in thailand ein radrennen durch! 8o

    sehr schön, dass http://www.cyclingnews.com direkt die kompletten ergebnisse des prologes am start haben. wenn es konveniert habe ich ein paar interessante fahrer eingefettet (eigentlich auch dann, wenn es nicht konveniert!).

    Quote:
    Prolog in Chiang Mai, 6,4 km:
    1 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor 8.05 (47.505 km/h)
    2 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team 0.01

    3 Eddy Hollands (Aus) Marco Polo 0.07
    4 Dong Hun Kim (Kor) Seoul City 0.10
    5 Jacob Nielsen (Den) Denmark National Team 0.11
    6 Tomoya Kano (Jpn) Shimano Racing 0.13
    7 Shinichi Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor 0.14
    8 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong National Team 0.15

    9 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Denmark National Team 0.15
    10 Seok Kyu Suh (Kor) Seoul City 0.18
    11 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) Marco Polo 0.18
    12 Martin Hansen (Den) Denmark National Team 0.18
    13 Rhys Pollock (Aus) Marco Polo 0.19
    14 Takehiro Mizutani (Jpn) Bridgestone-Anchor 0.19
    15 Sung Baek Park (Kor) Seoul City 0.20
    16 Stig Dam (Den) Denmark National Team 0.21
    17 Ryan Connor (Irl) Giant Asia Racing Team 0.23
    18 Won Jae Lee (Kor) Seoul City 0.24
    19 Michael Reihs (Den) Denmark National Team 0.25
    20 Michael Carter (USA) Marco Polo 0.25
    21 Paul Griffin (Irl) Giant Asia Racing Team 0.26
    22 Jae In Kim (Kor) Seoul City 0.28
    23 Ivor Bruin (Ned) BRC Kennemerland 0.28
    24 Kaoru Ouchi (Jpn) Shimano Racing 0.30
    25 Takashi Miyazawa (Jpn) Bridgestone-Anchor 0.31
    26 David Harrigan (Aus) Giant Asia Racing Team 0.31
    27 Mohammed Hussein (Brn) Bahrain National Team 0.32
    28 Ngai Ching Wong (HKg) Hong Kong National Team 0.33
    29 Wang Yip Tang (HKg) Hong Kong National Team 0.35
    30 Yoshimasa Hirose (Jpn) Shimano Racing 0.35
    31 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone-Anchor 0.36
    32 Mahawong Prajak (Tha) Team Siam Bara 0.37
    33 Michel Kauffmann (Fra) Profiline 0.38
    34 Niclas W Slot (Den) Denmark National Team 0.38
    35 Lekawat Jatupoom (Tha) Team Siam Bara 0.41
    36 Dyachdichin Yvacheslav (Kaz) Polygon Sweet Nice 0.43
    37 Jacob Rubelt (USA) Giant Asia Racing Team 0.44
    38 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team 0.45
    39 Stefan Franzen (Ned) BRC Kennemerland 0.45
    40 Hugo Gootjes (Ned) BRC Kennemerland 0.45
    41 Juergen Woern (Ger) Profiline 0.46
    42 Yukihiro Doi (Jpn) Shimano Racing 0.46
    43 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong National Team 0.46
    44 Kai Chun Lam (HKg) Hong Kong National Team 0.47
    45 King Wai Cheung (HKg) Hong Kong National Team 0.47
    46 Hidenori Nodera (Jpn) Shimano Racing 0.47
    47 Masamichi Yamamoto (Jpn) Shimano Racing 0.49
    48 Kyeong Dong Jang (Kor) Seoul City 0.49
    49 Yavkolev Yevgeniy (Kaz) Polygon Sweet Nice 0.52 – ich meine das wäre der bruder von sergey…
    50 Chi Yin Leung (HKg) Marco Polo 0.54
    51 Hari Fitrianto (Ina) Polygon Sweet Nice 0.54
    52 Pim Keetman (Ned) BRC Kennemerland 0.54
    53 Tawonlumlerd Ekachai (Tha) Team Siam Bara 0.55
    54 Kulrungruangkij Panupun (Tha) Royal Thai Air Force Club 0.55
    55 Supannapong Jakapong (Tha) Team Siam Bara 0.56
    56 Wei Sheng Yang (Sin) Singapore National Team 0.56
    57 Junaidi Hashim (Sin) Singapore National Team 0.58
    58 Budi Santoso (Ina) Polygon Sweet Nice 0.59
    59 Taha Alawi (Brn) Bahrain National Team 0.59
    60 Teck Wee Seah (Sin) Singapore National Team 1.00
    61 Robert Wijaya (Ina) Polygon Sweet Nice 1.00
    62 Uwe Fromm (Ger) Profiline 1.00
    63 Jawad Mansoor (Brn) Bahrain National Team 1.02
    64 Ladloi Chanon (Tha) Team Siam Bara 1.02
    65 Urs Maier (Ger) Profiline 1.03
    66 Tongkomnung Jittipong (Tha) Royal Thai Air Force Club 1.03
    67 Peter Sowade (Ger) Profiline 1.04
    68 Jirawat Sinthupum (Tha) Royal Thai Police Club 1.05
    69 Ali Jawad (Brn) Bahrain National Team 1.06
    70 Ru-Angsiri Seree (Tha) Royal Thai Navy Club 1.07
    71 Thawatchai Mase (Tha) Royal Thai Police Club 1.09
    72 Rumphung Titakorn (Tha) Royal Thai Navy Club 1.11
    73 Hassaan Abdrahim (Brn) Bahrain National Team 1.11
    74 Pornthep Pinkeaw (Tha) Royal Thai Police Club 1.12
    75 Sorasak Sumet (Tha) Royal Thai Navy Club 1.13
    76 Panu Pong Maneepong (Tha) Royal Thai Police Club 1.16
    77 Heryawan Sucahyanto (Ina) Polygon Sweet Nice 1.16
    78 Thomas Heinlin (Ger) Profiline 1.16
    79 Chaluemchat Boonchuay (Tha) Royal Thai Police Club 1.17
    80 Boonyadit Komonchai (Tha) Royal Thai Army Club 1.17
    81 Khanmachan Leothai (Tha) Royal Thai Army Club 1.18
    82 Ahmed Al-Dossari (Brn) Bahrain National Team 1.18
    83 Pakchaiyapoom Meesak (Tha) Royal Thai Army Club 1.18
    84 Korawik Khanthong (Tha) Royal Thai Police Club 1.20
    85 Firduas Hamzah (Sin) Singapore National Team 1.22
    86 Jantarasakha Thanaporn (Tha) Royal Thai Army Club 1.31
    87 Pansuwan Anupong (Tha) Royal Thai Air Force Club 1.31
    88 Chomphuwiset Montri (Tha) Royal Thai Air Force Club 1.33
    89 Kingkeaw Uthai (Tha) Royal Thai Air Force Club 1.37
    90 Kit Leong Chui (Sin) Singapore National Team 1.39
    91 Yimprasert Surasak (Tha) Royal Thai Army Club 1.47
    92 Kerdsuntiar Narongdate (Tha) Royal Thai Army Club 1.48
    93 Suttiviriyakul Jessada (Tha) Royal Thai Navy Club 1.50
    94 Eddie Cheah (Sin) Singapore National Team 1.56
    95 Kwanmuang Manachai (Tha) Royal Thai Air Force Club 2.07
    96 Pru-Oksasri Chanon (Tha) Royal Thai Navy Club 2.11
    DNS Hintaow Yuttaporn (Tha) Royal Thai Navy Club
    DNS Bin Abdullah Shahrom (Mas) Cannondale Asia
    DNS Nor Umardi Rosli (Mas) Cannondale Asia
    DNS Thongachai Wangerdjaingarm (Tha) Cannondale Asia
    DNS Kanbanchee Komsan (Tha) Cannondale Asia

    herrschaftszeiten – ich LIEBE die namen der ganzen thais! :D


    Niveau ist keine Handcreme!

    #575495
    Ventoux
    • Beiträge: 1326
    • Kapitän
    • ★★★★★★★★

    @ Glgnfz: Du hättest wenigstens die Deutschen markieren können, wenn schon welche von Profiline teilnehmen. Bei radsport-forum.de gab es übrigens mal die Schlagzeile, dass das Team Fahrer für das Rennen sucht, hab aber nicht mehr weitergelesen. Muss da irgendwo was missverstanden haben.

    Deutsche Fahrer (+ allle Profiliner):
    33 Michel Kauffmann (Fra) Profiline 0.38
    41 Juergen Woern (Ger) Profiline 0.46
    62 Uwe Fromm (Ger) Profiline 1.00
    65 Urs Maier (Ger) Profiline 1.03
    67 Peter Sowade (Ger) Profiline 1.04
    78 Thomas Heinlin (Ger) Profiline 1.16

    Noch ein Schmankerl:
    Zählt doch mal alle Fahrer des Teams „Royal Thai Police Club“!

    #575496
    Ventoux
    • Beiträge: 1326
    • Kapitän
    • ★★★★★★★★

    1. Etappe und ein Erfolg für Glgnfz! Kam Po Wong hat gewonnen.

    Quote:
    1 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong National Team 5.00.25 (40.903 km/h)
    2 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor 0.24
    3 Sung Baek Park (Kor) Seoul City 0.31
    4 Jacob Nielsen (Den) Denmark National Team 0.59
    5 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Denmark National Team 0.32
    6 Takehiro Mizutani (Jpn) Bridgestone-Anchor 1.46
    7 Takashi Miyazawa (Jpn) Bridgestone-Anchor 1.47
    8 Dong Hun Kim (Kor) Seoul City
    9 Michael Reihs (Den) Denmark National Team
    10 Eddy Hollands (Aus) Marco Polo

    Die Profiline Fahrer sind leider recht weit zurück (ist alles das Klima, würde Ullrich jetzt sagen), der beste (Kauffmann) ist 36. mit 5:10 Minuten Rückstand geworden.

    #575497
    Glgnfz
    • Beiträge: 286
    • Wasserträger
    • ★★★★★

    lalala!!!!! *träller*


    Niveau ist keine Handcreme!

    #575498
    Glgnfz
    • Beiträge: 286
    • Wasserträger
    • ★★★★★

    … wie immer von http://www.cyclingnews.com

    schade – auf so ner massensprint-etappe sollte auch für ein zusammengewürfeltes profiline-team durchaus mal ein platz in den top 20 rausspringen! :rolleyes:

    Quote:
    Phrae – Phitsanulok, 177 km
    1 Kaoru Ouchi (Jpn) Shimano Racing 4.28.23
    2 Sung Baek Park (Kor) Seoul City
    3 Michael Reihs (Den) Denmark National Team
    4 Takashi Miyazawa (Jpn) Bridgestone-Anchor
    5 Dong Hun Kim (Kor) Seoul City
    6 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor
    7 Eddy Hollands (Aus) Marco Polo

    8 Kulrungruangkij Panupun (Tha) Royal Thai Air Force Club
    9 Won Jae Lee (Kor) Seoul City
    10 Wei Sheng Yang (Sin) Singapore National Team
    11 David Harrigan (Aus) Giant Asia Racing Team
    12 Budi Santoso (Ina) Polygon Sweet Nice
    13 Paul Griffin (Irl) Giant Asia Racing Team
    14 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team
    15 Hugo Gootjes (Ned) BRC Kennemerland
    16 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) Marco Polo
    17 Jae In Kim (Kor) Seoul City
    18 Ivor Bruin (Ned) BRC Kennemerland
    19 Mahawong Prajak (Tha) Team Siam Bara
    20 Niclas W Slot (Den) Denmark National Team
    21 Kyeong Dong Jang (Kor) Seoul City
    22 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Denmark National Team
    23 Yevgeniy Yavkolev (Kaz) Polygon Sweet Nice
    24 Wang Yip Tang (HKg) Hong Kong National Team
    25 Heryawan Sucahyanto (Ina) Polygon Sweet Nice
    26 Uwe Fromm (Ger) Profiline
    27 Jacob Nielsen (Den) Denmark National Team

    28 Takehiro Mizutani (Jpn) Bridgestone-Anchor
    29 Yvacheslav Dyachdichin (Kaz) Polygon Sweet Nice
    30 Ahmed Al-Dossari (Brn) Bahrain National Team
    31 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong National Team
    32 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team
    33 Supannapong Jakapong (Tha) Team Siam Bara
    34 Stefan Franzen (Ned) BRC Kennemerland
    35 Shinichi Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor
    36 Hidenori Nodera (Jpn) Shimano Racing
    37 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone-Anchor

    38 Robert Wijaya (Ina) Polygon Sweet Nice
    39 Urs Maier (Ger) Profiline
    40 Sorasak Sumet (Tha) Royal Thai Navy Club
    41 Chomphuwiset Montri (Tha) Royal Thai Air Force Club
    42 Hari Fitrianto (Ina) Polygon Sweet Nice
    43 Tomoya Kano (Jpn) Shimano Racing
    44 Pakchaiyapoom Meesak (Tha) Royal Thai Army Club
    45 Seok Kyu Suh (Kor) Seoul City
    46 Michael Carter (USA) Marco Polo
    47 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong National Team
    48 Teck Wee Seah (Sin) Singapore National Team
    49 Juergen Woern (Ger) Profiline
    50 Chi Yin Leung (HKg) Marco Polo
    51 Yoshimasa Hirose (Jpn) Shimano Racing
    52 Michel Kauffmann (Fra) Profiline
    53 Rhys Pollock (Aus) Marco Polo
    54 Jacob Rubelt (USA) Giant Asia Racing Team
    55 Yukihiro Doi (Jpn) Shimano Racing
    56 Ngai Ching Wong (HKg) Hong Kong National Team
    57 Taha Alawi (Brn) Bahrain National Team 1.05
    58 Ru-Angsiri Seree (Tha) Royal Thai Navy Club
    59 Tawonlumlerd Ekachai (Tha) Team Siam Bara
    60 Boonyadit Komonchai (Tha) Royal Thai Army Club
    61 Pim Keetman (Ned) BRC Kennemerland
    62 Masamichi Yamamoto (Jpn) Shimano Racing 1.28
    63 Jawad Mansoor (Brn) Bahrain National Team 1.43
    64 Martin Hansen (Den) Denmark National Team
    65 Mohammed Hussein (Brn) Bahrain National Team 6.57
    66 Ryan Connor (Irl) Giant Asia Racing Team
    67 Junaidi Hashim (Sin) Singapore National Team 7.59
    68 Thomas Heinlin (Ger) Profiline
    69 Ladloi Chanon (Tha) Team Siam Bara
    70 Lekawat Jatupoom (Tha) Team Siam Bara
    71 Tongkomnung Jittipong (Tha) Royal Thai Air Force Club 13.08
    72 Jantarasakha Thanaporn (Tha) Royal Thai Army Club
    73 Khanmachan Leothai (Tha) Royal Thai Army Club
    74 Hassaan Abdrahim (Brn) Bahrain National Team 13.52
    75 Stig Dam (Den) Denmark National Team
    76 Kai Chun Lam (HKg) Hong Kong National Team
    DNF Rumphung Titakorn (Tha) Royal Thai Navy Club

    Niveau ist keine Handcreme!

    #575499
    Glgnfz
    • Beiträge: 286
    • Wasserträger
    • ★★★★★

    vorgestern wurde erstmal ordentlich gesiebt, denn bekanntlich kommen ja nur die harten in den garten!

    der vorteil an der sache ist, dass die thailändische armee im feld wieder gestärkt wird, da nicht mehr 90% des kontingents auf drahteseln durch’s land stochen! :D
    auch die profiline-schlawiner werfen fast geschlossen die handtücher.

    genz nebenbei fette continental-punkte für die mongolei! 8o
    freut mich für das sympathische marco polo-team!

    Quote:
    Phitsanulok – Phetchabun, 164 km
    1 Shinichi Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor 4.15.08
    2 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) Marco Polo 0.16

    3 Dong Hun Kim (Kor) Seoul City
    4 Ngai Ching Wong (HKg) Hong Kong National Team
    5 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team
    6 Jacob Nielsen (Den) Denmark National Team

    7 Wei Sheng Yang (Sin) Singapore National Team
    8 Paul Griffin (Irl) Giant Asia Racing Team 0.40
    9 Stig Dam (Den) Denmark National Team
    10 Won Jae Lee (Kor) Seoul City 0.48
    11 Kai Chun Lam (HKg) Hong Kong National Team
    12 Michael Carter (USA) Marco Polo 0.56
    13 Yukihiro Doi (Jpn) Shimano Racing
    14 Ryan Connor (Irl) Giant Asia Racing Team 10.03
    15 Sung Baek Park (Kor) Seoul City 12.35
    16 Takashi Miyazawa (Jpn) Bridgestone-Anchor
    17 Kulrungruangkij Panupun (Tha) Royal Thai Air Force Club
    18 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Denmark National Team
    19 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor

    20 Mahawong Prajak (Tha) Team Siam Bara
    21 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong National Team
    22 Ivor Bruin (Ned) BRC Kennemerland
    23 Hari Fitrianto (Ina) Polygon Sweet Nice
    24 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team
    25 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong National Team
    26 Eddy Hollands (Aus) Marco Polo
    27 Michael Reihs (Den) Denmark National Team
    28 Rhys Pollock (Aus) Marco Polo
    29 Michel Kauffmann (Fra) Profiline

    30 Lekawat Jatupoom (Tha) Team Siam Bara 13.16
    31 Chi Yin Leung (HKg) Marco Polo 18.16
    32 Ahmed Al-Dossari (Brn) Bahrain National Team
    33 Budi Santoso (Ina) Polygon Sweet Nice
    34 Tawonlumlerd Ekachai (Tha) Team Siam Bara
    35 Supannapong Jakapong (Tha) Team Siam Bara
    36 Robert Wijaya (Ina) Polygon Sweet Nice
    37 Jae In Kim (Kor) Seoul City
    38 Hugo Gootjes (Ned) BRC Kennemerland
    39 Jawad Mansoor (Brn) Bahrain National Team
    40 Chomphuwiset Montri (Tha) Royal Thai Air Force Club
    41 Uwe Fromm (Ger) Profiline
    42 Niclas W Slot (Den) Denmark National Team
    43 Yvacheslav Dyachdichin (Kaz) Polygon Sweet Nice
    44 Ru-Angsiri Seree (Tha) Royal Thai Navy Club
    45 Kyeong Dong Jang (Kor) Seoul City
    46 Hidenori Nodera (Jpn) Shimano Racing
    47 Khanmachan Leothai (Tha) Royal Thai Army Club
    48 Masamichi Yamamoto (Jpn) Shimano Racing
    49 Pakchaiyapoom Meesak (Tha) Royal Thai Army Club
    50 Stefan Franzen (Ned) BRC Kennemerland
    51 Yoshimasa Hirose (Jpn) Shimano Racing
    52 Kaoru Ouchi (Jpn) Shimano Racing
    53 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone-Anchor
    54 Takehiro Mizutani (Jpn) Bridgestone-Anchor
    55 Jacob Rubelt (USA) Giant Asia Racing Team
    56 Sorasak Sumet (Tha) Royal Thai Navy Club 21.05
    57 Pim Keetman (Ned) BRC Kennemerland 21.37
    58 David Harrigan (Aus) Giant Asia Racing Team

    Außerhalb des Zeitlimits:

    TC Jantarasakha Thanaporn (Tha) Royal Thai Army Club
    TC Boonyadit Komonchai (Tha) Royal Thai Army Club
    TC Taha Alawi (Brn) Bahrain National Team
    TC Hassaan Abdrahim (Brn) Bahrain National Team
    TC Juergen Woern (Ger) Profiline
    TC Junaidi Hashim (Sin) Singapore National Team
    TC Ladloi Chanon (Tha) Team Siam Bara
    TC Tongkomnung Jittipong (Tha) Royal Thai Air Force Club
    TC Yevgeniy Yavkolev (Kaz) Polygon Sweet Nice
    TC Teck Wee Seah (Sin) Singapore National Team
    DNF Mohammed Hussein (Brn) Bahrain National Team
    DNF Martin Hansen (Den) Denmark National Team
    DNF Thomas Heinlin (Ger) Profiline
    DNF Urs Maier (Ger) Profiline

    DNF Wang Yip Tang (HKg) Hong Kong National Team
    DNF Heryawan Sucahyanto (Ina) Polygon Sweet Nice
    DNF Tomoya Kano (Jpn) Shimano Racing
    DNF Seok Kyu Suh (Kor) Seoul City


    Niveau ist keine Handcreme!

    #575500
    Glgnfz
    • Beiträge: 286
    • Wasserträger
    • ★★★★★

    … und zur abwechslung mal aus faulheit nur die top 20 plus der fehlende profiline-mann:

    mit sung bae park schon der dritte 85er jahrgang, der in diesem jahr ein uci-rennen gewinnt! 8o

    Quote:
    1 Sung Baek Park (Kor) Seoul City 4.19.34
    2 Takehiro Mizutani (Jpn) Bridgestone-Anchor
    3 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong National Team
    4 Jamsran Ulzii-Orshikh (Mgl) Marco Polo
    5 Shinichi Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor
    6 Yoshimasa Hirose (Jpn) Shimano Racing
    7 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team
    8 Takashi Miyazawa (Jpn) Bridgestone-Anchor
    9 Eddy Hollands (Aus) Marco Polo
    10 David McCann (Irl) Giant Asia Racing Team
    11 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone-Anchor
    12 Hugo Gootjes (Ned) BRC Kennemerland 2.11
    13 Kai Chun Lam (HKg) Hong Kong National Team
    14 Michel Kauffmann (Fra) Profiline
    15 David Harrigan (Aus) Giant Asia Racing Team
    16 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong National Team
    17 Tawonlumlerd Ekachai (Tha) Team Siam Bara
    18 Chi Yin Leung (HKg) Marco Polo
    19 Jae In Kim (Kor) Seoul City
    20 Robert Wijaya (Ina) Polygon Sweet Nice

    28 Uwe Fromm (Ger) Profiline

    Niveau ist keine Handcreme!

Ansicht von 7 Beiträgen - 1 bis 7 (von insgesamt 7)
  • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.